Кстовчане Спорт

Кстовчане отличились на Всероссийском шахматном фестивале «Кубок надежды»

Воспитанники кстовской ДЮСШ № 2 вновь подтвердили свой высокий уровень подготовки.

В турнирах детского Кубка России приняли участие 260 спортсменов. Победителями в своих возрастных категориях стали кстовчане Александр Борщ (среди мальчиков девяти лет, на основном фото) и Иван Ермолаев (среди мальчиков 13 лет). Варвара Кузьмина стала второй среди девочек девяти лет. Ангелина Шенкер (категория девочки 11 лет) и Никита Кривов (мальчики 13 лет) завоевали бронзовые медали. На третью ступень пьедестала почета в открытом турнире, где играли более 40 шахматистов, поднялся мастер ФИДЭ Денис Сакуло. Михаил Горожанин выиграл блицтурнир.

Серебряный призер фестиваля — кстовчанка Варвара Кузьмина

Всего на Всероссийском фестивале представители Нижегородской области завоевали 13 медалей из 27 возможных: шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых. Более половины наград — заслуга кстовских шахматистов. В общекомандном зачете Нижегородская область заняла первое место.

Екатерина СУЛИМОВА

Фото Валерия ЕРИНА

One Reply to “Кстовчане отличились на Всероссийском шахматном фестивале «Кубок надежды»

1. Кстовчане отличались хорошими результатами не только в самбо, но и в шахматисты всегда поражали своими результатами!!! Достойная растет смена!!!