Хоккей: кстовчане захватили лидерство

Хоккеисты кстовского «ЗуХауса» предпочтительнее других смотрятся на старте чемпионата Нижегородской ночной хоккейной лиги. Вот и в поединке со «СДЭК-НН» подопечные Сергея Лязаева праздновали победу.

8 октября в Нижнем Новгороде кстовская хоккейная команда «ЗуХаус» играла со сборной «СДЭК-НН».

Игра лидеров первой лиги ННХЛ получилась очень содержательной. Уже на 20‑й секунде Александр Творогов открыл счет, а в концовке первого периода Антон Спирин поразил цель с ближней дистанции – 2:0.

Такой поворот событий не смутил команду противника. Второй период остался за СДЭКом. Сначала Антон Дьяур, реализовав свой сольный проход, сократил разрыв в счете. Андрей Семёнов через минуту с небольшим восстановил разницу в две шайбы. Однако вскоре Иван Зуев и Ринат Сухов вывели на ударную позицию Настю Пестову, и она неотразимо «выстрелила» верхом – 3:2.

В середине третьего периода Дойников послал шайбу точно в дальний нижний угол ворот соперника, но «СДЭК-НН» вновь вернулся в игру! На 44‑й минуте Котков при игре в меньшинстве убежал к воротам кстовчан и эффектно переиграл вратаря.

После этого у противника была замена голкипера шестым полевым игроком, однако Семёнов поразил пустую «раму», установив окончательный результат – 5:3.

Информация и фото предоставлены Нижегородской ночной хоккейной лиги (ННХЛ)