ХК «Кстово» вышел в финал чемпионата Нижегородской области по хоккею

В минувшие субботу и воскресенье состоялись игры полуфинала чемпионата Нижегородской области по хоккею среди мужских команд.

Напомним: в полуфинале борьба идет до двух побед. Первая встреча ХК «Кстово» с дзержинским ХК «Уран» состоялась 9 марта. Победу со счетом 6:4 одержали кстовчане.

16 марта на ледовой арене ФОК «Волжский берег» прошел второй матч, посмотреть который и поддержать команды пришло много болельщиков: мест не было не только на трибунах, но и вдоль бортов. Игра с первых минут носила боевой характер. Обе команды разыгрывали разные комбинации, пытаясь пробить защиту друг друга. Трибуны скандировали: «Шайбу! Шайбу!» В этот день удача оказалась не на стороне ХК «Кстово»: несмотря на все усилия, наши хоккеисты уступили со счетом 3:5.

17 марта в Дзержинске прошел решающий матч. ХК «Кстово» с первых минут завладел инициативой и открыл счет. Автором первой забитой шайбы стал Дмитрий Пашков. Под конец первого периода хозяева забросили ответную шайбу, и на перерыв команды уходили со счетом 1:1. Во втором периоде кстовчане усиленно защищали свои ворота и пробивали защиту соперника, что было непросто благодаря хорошей игре вратаря «Урана». Но все же Радику Закиеву из ХК «Кстово» удалось забросить в ворота противника еще одну шайбу — второй период закончился со счетом 2:1. В третьем периоде ХК «Уран» смог сравнять счет, и было назначено дополнительное время. ХК «Кстово» собрался и вырвал у дзержинцев победу и путевку в финал. Победную шайбу за 38 секунд до конца овертайма забросил Дмитрий Игошин.

В финале ХК «Кстово» будет бороться с ХК «Старт» (Тоншаево). Первая игра пройдет 23 марта на выезде, а 30 марта желающие могут поддержать нашу команду в ФОК «Волжский берег». 12+