Тайский бокс: первое общекомандное

С 9 по 16 октября в Городецком районе проходили всероссийские соревнования по тайскому боксу. Кубок России и Кубок Содружества собрали более 800 сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. Тайбоксеры боролись не только за комплекты наград, но и за путевки в сборную страны для выступлений на европейских и мировых стартах.

Кстовский район в составе сборной Нижегородской области на соревнованиях представляли воспитанники отделения тайского бокса СШОР по самбо и спортшколы «Олимп» поселка Ждановского.

На Кубке Содружества победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Анна Усова и Егор Тарасов (СШОР по самбо, тренер Екатерина Крайнова). Серебряные призеры – Варвара Павлова и Артём Обидин (спортшкола «Олимп», тренер Василий Гораль), Анастасия Капорская и Яна Медведева (СШОР по самбо, тренер Екатерина Крайнова). Бронзовые награды завоевали Акоп Багдасарян, Алина Сизова, Савелий Ершов и Вера Мухина (СШОР по самбо, тренер Екатерина Крайнова).

На Кубке России отличились воспитанники заслуженного тренера России Игоря Салопаева. Айк Бегян и Даниил Чашин (СШОР по самбо) поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Екатерина Соколова (СШОР по самбо, тренер Екатерина Крайнова) заняла третье место.
Сборная Нижегородской области стала победителем Кубка России по тайскому боксу 2021 года. В командном зачете Кубка Содружества наши спортсмены показали серебряный результат.