Кстовчане

Юбилей: с веком наравне

В четверг заместитель главы администрации по социальным вопросам Иван Уланов и директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Кстовского района» Татьяна Гришина побывали в гостях у кстовчанина Иннокентия Карповича Иконникова, чтобы поздравить его с днем рождения. Встречал гостей Иннокентий Карпович с улыбкой и в прекрасном расположении духа: даже и не скажешь, что 2 декабря ветерану исполнилось 95 лет! Журналистам даже пришлось перепроверить информацию о возрасте юбиляра – настолько он полон сил и жизненной энергии.

Иннокентий Карпович родился в селе Пойлове Курагинского района Красноярского края в многодетной семье. Окончил семь классов местной школы, получил среднее техническое образование, семь лет служил в армии. Был участником Великой Отечественной, Японской войн.

Ветеран имеет государственные награды: орден Отечественной войны, знак «Фронтовик», медали, посвященные юбилеям Победы.

После армии И. К. Иконников работал в нефтеразведке, искал нефть в Сибири, а затем перевелся в город Горький. В 1960 годы работал начальником автобазы МУ‑10, начальником участка в управлении Строймеханизации, где трудился вплоть до выхода на пенсию. Общий трудовой стаж Иннокентия Карповича составляет 47 лет.

Сейчас кстовчанин окружен заботой близких: у него две дочери, пять внуков и семь правнуков. Пришедшие гости желали юбиляру и дальше сохранять бодрость духа, активный жизненный настрой и, конечно, крепкого здоровья.

Наталья Мещанинова
Фото Александра Архиреева