Кстовчане Событие

Культурно отметили праздник

В пятницу, 29 марта, в большом зале администрации состоялось чествование сотрудников учреждений культуры Кстовского района, приуроченное к их профессиональному празднику.

Иногда кажется, что культура — это нечто легкое и невесомое. Тем не менее ее значение для людей сложно переоценить, ведь именно она наполняет нашу жизнь лирикой и смыслами, не давая ей быть серой и однообразной. Деятелям нашего района, выполняющим эту важную во все времена задачу, в пятницу были вручены почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Нижегородской области, областного министерства культуры, администрации Кстовского района и регионального отделения партии «Единая Россия». Награждения удостоились творческие коллективы, руководители и работники библиотек, театра кукол, домов культуры, центра народной культуры «Берегиня» и других учреждений, без которых немыслима культурная жизнь Кстовской земли. С теплые поздравлениями в адрес работников культуры обратились заместитель главы районной администрации Леонид Николаевич Стрельцов, заместитель председателя Земского собрания Алексей Геннадьевич Запоев и заместитель председателя городской думы Евгений Беньяминович Шкляр. «Вы работаете с такой тонкой материей, как человеческая душа, а достучаться до души человека дорогого стоит. Какие бы деньги ни вкладывали в развитие образования, здравоохранения, науки, без культуры люди будут болеть», — сказал в своем торжественном выступлении Леонид Николаевич Стрельцов.

Много теплых слов прозвучало и от начальника отдела культуры администрации Кстовского района Андрея Юрьевича Серова, которому предстояло быть одним из ведущих праздничного мероприятия. Не остался без поздравлений и он сам. Пожелать своему коллеге и работникам культуры Кстовского района успехов в нелегком и важном труде приехала начальник управления культуры администрации Богородского района Ирина Николаевна Чистова, вручившая Андрею Юрьевичу статуэтку богородского куркуля.

И конечно же, в силу специфики своей профессии работники культуры подготовили к празднику неповторимые яркие представления.


Алексей СКОТНИКОВ

Фото Александра АРХИРЕЕВА