Власть Событие

Сегодня, 4 ноября, кстовчане отметили День народного единства

Праздничное мероприятие, организованное управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Кстовского района, проходило на бульваре Нефтепереработчиков

Пасмурная погода не отпугнула кстовчан и гостей города: отметить народный праздник на центральной площадке бульвара собрались и жители Кстовского района и те, кто приехал навестить своих родных и близких.

Гостей праздника приветствовал глава администрации Кстовского района Виталий Александрович Ковалёв: «Когда-то всю Россию объединила Нижегородская земля: наши земляки, сплотившись, прекратили распри и вместе восстановили имя России. Благодаря им сегодня мы имеем наше славное государство, и мы должны помнить и поддерживать те традиции, что зародились несколько столетий назад. С праздником вас, дорогие кстовчане! Крепкого здоровья и замечательного настроения».

В рамках празднования Дня народного единства Виталий Александрович вручил активным кстовчанам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Пусть в этот день солнце не баловало кстован и гостей города, но творческие коллективы Кстова и района не дали публике ни замерзать, ни унывать. Песни о родной России, звучавшие в тот день со сцены, согревали сердца и зажигали свет в душе каждого присутствующего на празднике.

Подробнее — в следующем номере газеты «Маяк»


Дарья АБУШАЕВА

Фото Александра АРХИРЕЕВА